Все новости
Демография
15 Февраля 2023, 09:04

Три спортшколы Башкирии получили новый инвентарь

Новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов получили три спортивные школы Башкортостана в 2022 году по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом рассказали в Минспорта республики.


Так, для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Николая Валуева были закуплены пневматические кожаные боксерские груши, настенные боксерские подушки, гимнастические полусферы, подвесная система для боксерских мешков, ринг и другой инвентарь.

Для республиканской школы по теннису приобретены ноутбуки, планшеты, видеокамеры, ветрозащитные фоны, теннисные сетки и эспандеры, наборы для тренеров, ракетки, корзины для мячей и сетки для мини-тенниса.

В спортшколу по биатлону поступили лыжи, лыжные палки и крепления, тренажер для тренировки мышц верхнего плечевого пояса, скелетон и коньки (полозья) для бобслейных саней.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: