Все новости

"Куюргазинский район меняется"

Куюргазинский район меняется, строятся и ремонтируются объекты для улучшения жизни людей. 

"Куюргазинский район меняется"
"Куюргазинский район меняется"

В селе Ермолаево Куюргазинского района провел прием граждан. Вопросы разные. Жители села Айсуак обратились с просьбой помочь запустить маршрутный автобус из с.Ермолаево. В Айсуаке проживает около тысячи человек, но автобус к ним не приезжает из-за запрета движения автобуса после аварии на железнодорожном переезде, который не соответствует ПДД. Выехали к этому переезду. Он установлен изначально с нарушением, нет достаточной видимости едущего поезда. Буду разговаривать с руководством Российских железных дорог и ответственных за это ведомств в Башкортостане.

Встретился с жителями района, депутатами райсовета и главами сельских поселений. Отчитался перед ними о проделанной работе, ответил на вопросы, записал предложения для проработки.

В школе N1 c.Ермолаево осмотрели будущий класс по изучению ПДД. Оснащение его оборудованием мы запланировали на средства, выделенные мне для исполнения наказов избирателей. В школе обучаются более 800 учеников, с 1 сентября с ними начнут проводить уроки по ПДД.

Проинспектировал ход благоустройства Шоттовского парка в с.Ермолаево на федеральные средства, выделенные по проекту "Комфортная городская среда" партии "Единая Россия".
В прошлом году по этому проекту были асфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки в парке, сделана входная группа. В этом году работы идут по установке сцены, санузла, оборудования пляжа с пирсом. Этот красивый парк с сосновым и лиственным лесом станет комфортным местом отдыха ермолаевцев и гостей. Подрядчик отстает от графика, но обязался до октября закончить все работы.

Осмотрел ход капитального ремонта почтового отделения в селе Айсуак за счет федеральных средств. Подрядчик обязался сделать небольшую дополнительную работу входной группы, не вошедшей в проект. Здание получается красивым, удобным для посетителей. Здесь же будет организована связь с МФЦ для получения жителями всех госуслуг прямо в отделении.

Куюргазинский район меняется, строятся и ремонтируются объекты для улучшения жизни людей. Много еще предстоит сделать. Будем работать совместно над их решением.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: