Все новости
Экология
2 Июня 2022, 08:28

Подведены итоги Республиканского конкурса экологических рисунков

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология» и республиканской акции «Зелёная Башкирия».

1 июня в Международный день защиты детей, сотрудники Республиканского детского эколого-биологического центра подвели итоги Республиканского конкурса экологических рисунков, который состоялся с 14 марта по 25 мая 2022 года.
- С большой выдумкой и фантазией ребята подошли к конкурсу. Они проявляли фантазию, умение, а также вкладывали в свою работу частичку души и демонстрировали новые возможности для того, чтобы мир сделать чище, светлее и сохранить его естественную красоту для потомков, - отметила руководитель ГБУ ДО РДЭБЦ Екатерина Кошелева. - Мне очень приятно, что наше мероприятие объединяет неравнодушных, творческих и ярких детей и их наставников, привлекая в ряды юных защитников природы все новых ребят.
В конкурсе приняли участие 579 обучающихся детских эколого-биологических центров, станций юных натуралистов, дворцов детского и юношеского творчества, детских садов и общеобразовательных школ из 29 муниципальных районов и 8 городских округов республики.
Высокую результативность по итогам конкурса показали обучающиеся образовательных организаций муниципальных районов Баймакский, Ермекеевский, Мелеузовский, Мечтлинский, Туймазинский, Уфимский, Федоровский, Чекмагушевский, Чшминский районы и  городских округов г. Агидель, ЗАТО Межгорье, г. Октябрьский, г. Нефтекамск, г. Сибай, г. Стерлитамак и г. Уфа.
Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурса детского экологического рисунка.
Напомним, что мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология» и республиканской акции «Зелёная Башкирия».

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан поздравляет педагогов и победителей конкурса, и желает ребятам дальнейших успехов.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: