Все новости
Экология
18 Декабря 2022, 09:41

В Салавате появятся 300 новых контейнеров для раздельного сбора мусора

Новая партия из 300 контейнеров для раздельного сбора мусора в этом году поступила в город Салават Республики Башкортостан благодаря нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в городской администрации.

Всего для муниципальных районов и городских округов региона приобрели более 11,4 тысяч контейнеров. Они окрашены в разные цвета: синие предназначены для бумаги, желтые — для пластика, красные — для стекла. Приобретенные контейнеры будут установлены на специальных площадках, обустроенных в соответствии с требованиями СанПиН.

Отметим, что в Республике Башкортостан имеются предприятия, специализирующиеся на производстве продукции из вторсырья. Например, компания «Салаватстекло» из стекла, собранного населением в новые контейнеры, будет производить стеклотару, оконные и фасадные конструкции, витрины, мансардные окна, остекление для балконов, лоджий и входных групп.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: