Все новости
Экология
10 Марта 2023, 07:52

Школьникам башкирского села Тазларово рассказали о сохранении природы

Ученикам 9–11-х классов школы села Тазларово Зианчуринского района Республики Башкортостан рассказали о важности сохранения природы, сообщили в региональном Министерстве природопользования и экологии. Мероприятие состоялось в соответствии с целями нацпроекта «Экология».

Главный специалист-эксперт Сибайского территориального комитета минэкологии республики Хурмат Исмагилов рассказал о необходимости сохранения нашей планеты в чистоте и порядке, правильном распределении отходов и раздельном сборе мусора. Также в ходе беседы были озвучены способы борьбы с экологическими проблемами.

«Это своеобразная инвестиция в чистое и экологичное будущее. Благодаря таким занятиям подрастает поколение осознанных потребителей. Цель уроков — повышать экологическую культуру подрастающего поколения», — отметил Хурмат Исмагилов.

В завершении экоурока преподаватели отметили, что встреча прошла плодотворно. Старшеклассники с удовольствием пообщались со специалистом, задавали ему вопросы и рассказали о своем вкладе в дело охраны природы.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:
Читайте нас: