Все новости
Ерҙәребеҙ, һыуҙарыбыҙ
31 Августа 2022, 10:28

Замечательное завершение лета!

30 августа 2022 г. 45 жителей серебряного возраста Куюргазинского района отправились в путешествие под названием "Тур в Верхотор", в рамках проекта "Башкирское долголетие.Туризм". 

Замечательное завершение лета!
Замечательное завершение лета!

Насыщенная программа, подготовленная Турагентство "Мир без границ". Уфа Светланой Сулимовой и почетным краеведом РБ Светланой Глушковой просто завораживала интересными историями.
В г. Ишимбае заехали в кафе "Рябинушка" на сытный обед и затем отправились в с.Верхотор, где встретил нас фольклорный ансамбль с обрядом «Встреча гостей». Ознакомились и приобрели продукцию местных фермеров и ремесленников.
Посетили Казанско-Богородский храм, Верхоторский медеплавильный завод, действовавший с 50-х годов XVIII века по 1913 год, старинный мост, лебединое озеро, где посчастливилось увидеть лебедей, заехали в рыбное хозяйство Зубаиров Ф.Н., где расположены 10 каскадных озер с живой рыбой.
Посмотрели окрестности Свято-Варваринского женского монастыря и святой источник блаженной Варвары Скворчихинской, где набрали и окунулись в купели из родника. Отдохнув возле родника и набравшись сил, отправились домой с приятным настроением.

Все очень довольны и приятно удивлены, что есть такие красивые исторические места в нашей республике! Спасибо экскурсоводу Глушковой Светлане Вениаминовне, туристической фирме ООО «Мир без границ» Сулимовой Светлане Геннадьевне, сопровождающей Имамовой Альбине и медработнику Ульяновой Ольге Ивановн

За предоставленный комфортабельный автобус спасибо перевозчику ООО «Ваш Автобусный Попутчик».
Все фотографии можно увидеть здесь https://vk.com/album-56082052_286145357Спасибо всем за участие, ждем следующий тур!

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: