Все новости

Санаторий на озере Якут будет востребованным среди туристов

 Самое главное, чтобы места отдыха оставались доступны для граждан, которые приехали на отдых «дикарями».

Санаторий на озере Якут будет востребованным среди туристов
Санаторий на озере Якут будет востребованным среди туристов

Башкортостан имеет неисчерпаемый туристический потенциал и санаторий на озере Якут будет востребованным среди туристов, уверен лидер республиканского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Зариф Каримов. Сейчас все региональные здравницы и места отдыха практически всегда заполнены.

«Естественно, номерного фонда не хватает всем желающим и сеть из мест размещения нужно расширить. Поэтому стоит отдать должное работе республиканского правительства в этом направлении. Самое главное, чтобы в ходе строительства санаториев не страдала экология и места отдыха оставались доступны для граждан, которые приехали на отдых «дикарями». Нужно дождаться реализации проекта на озере Якут и посмотреть, как он будет выглядеть фактически», — сказал он.

Зариф Каримов подчеркнул, что в туристической сфере нужно активнее использовать потенциал малого и среднего бизнеса.

Отметим, правительство Башкирии совместно с корпорацией «Туризм.РФ» планируют построить санаторий на соленых источниках, стоимость объекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Учреждение разместится на соленых источниках в Куюргазинском районе республики на берегу озера Якут. Данная территория является местом стихийного лечения жителей Башкортостана и соседних регионов, потому что здесь сформировалось сочетание редкой по своему составу целебной грязи, минеральной воды и соленых источников. Также рядом проходит дорога федерального значения,

В рамках проекта предполагается строительство не только круглогодичного санатория, но и отеля, отдельных бунгало для проживания, кафе, пляжной зоны, парковки для автотранспорта, детской и спортивной площадок. По предварительным расчетам, стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Автор:
Читайте нас: