Все новости
Эш сәфәре
10 Сентября 2021, 18:28

Визит О.Фролова

Сегодня Кумертауское авиационное производственное предприятие с рабочим визитом посетил глава администрации ГО г. Кумертау Фролов О.Ю.

Визит О.Фролова
Визит О.Фролова

На встрече с заводчанами Олег Юрьевич рассказал о планах развития города на 2022 год и реализованных проектах. В том числе о программе "Башкирские дворики" и экспериментальной - "Кумертауские дворики", ремонте подъездов, о благоустройстве по программе формирования комфортной городской среды (парк им. Гагарина, улица Ленина, площадь Мира), содержании парковых зон в зимний период. Фролов О.Ю. отметил, что в настоящее время проект по строительству путепровода по улице К.Маркса проходит экспертизу. В 2020 году к разработке пректов благоустройства города были привлечены студенты Кумертауского филиала ОГУ. Совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом заключено соглашение и образован первый профильный класс из учащихся ОК "Перспектива". По окончанию школы ребята смогут продолжить обучение по профилю нефтедобывающей промышленности в Кумертауском горном колледже и после его окончания получить высшее образование в УГНТУ.
В настоящее время остро стоит вопрос вакцинации населения, учитывая что на сегодняшний момент в городе количество привитых составило 46% и созданы все комфортные условия для вакцинации.
Олег Фролов также призвал проявить гражданскую активность и принять участие в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
В рамках встречи заводчане имели возможность задать интересующие вопросы и получили ответы, что называется, "из первых уст".

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: