Эшҡыуарлыҡ
24 Октябрь 2022, 11:47

Рассмотрели 2 новых проекта

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кумертау состоялся очередной «Предпринимательский час» с участием Главы администрации, бизнес-шерифа и предпринимателей. Рассмотрели 2 новых инвестиционных проекта.

Первым был рассмотрен проект начинающего предпринимателя по строительству магазина в п. Дубки. Данный вопрос актуален для жителей поселка. Проект согласован и одобрен. При реализации будут прорабатываться вопросы и по другим интересующим население направлениям - открытие аптеки и установка банкомата.

Второй предпринимательский проект был рассмотрен с выездом на место нового производства банных чанов. Данный вид производства сейчас актуален, сфера туризма в республике развивается, в большинстве проектов на территории городского округа по созданию баз отдыха и глэмпингов предусматриваются банные комплексы, проекты на Кумертауском разрезе не исключение. Компания готова работать под заказ на всей территории России.

Бизнес-шериф Ева Зюзякина озвучила предварительные итоги по вопросу о ходе реализации «Предпринимательских часов». Количество совещаний и рассмотренных проектов увеличивается, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост составил почти 30 %. Отмечается и положительная динамика стадий проектов, почти отсутствуют выбывшие и приостановленные проекты. Проблемные вопросы оперативно решаются.

Для участия в «Предпринимательском часе» приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое дело.
Записаться можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка «Подать заявку») или по тел.: 8 (34761) 4-46-88, 8(963)903-26-00.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас