Все новости
Эшҡыуарлыҡ
23 Ноября 2022, 15:15

Удачи и победы каждому в команде г. Кумертау!

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 ноября в Центре «Мой бизнес» г. Кумертау, в рамках проведения цикла стратегических сессий и деловых игр, прошла очередная сессия «Введение в предпринимательство», организованная для студентов, начинающих предпринимателей в возрасте до 25 лет.

На мероприятие собрались около 40 участников.
Мероприятие началось с приветственного выступления директора АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Марселя Вилевича Кашаева. Далее ребята получили пожелания и рекомендации от действующих предпринимателей, депутатов Совета г.о.г. Кумертау, начальника отдела по предпринимательству и потребительскому рынку Администрации Кумертау Лыковой Натальи Олеговны, бизнес-шерифа по Куюргазинскому району Идрисова Тимура Насибулловича.
Участие в бизнес-игре, как шаг за шагом в комплексе наращивания навыков для начинающих.«Введение в предпринимательство»,ключевое слово «предпринимательство» как неотъемлемый элемент рыночной экономики, который легко адаптируется к новым ситуациям. Мир меняется, мы меняемся, на мероприятии собрались желающие поучаствовать в этих переменах, используя все возможности в текущих реалиях, наши будущие предприниматели.

Спикер программы Евгений Буянов поделился жизненными историями из своего предпринимательского пути. Участники получили представления о проблемах в начале предпринимательской деятельности и узнали о мерах поддержки, программах финансирования проектов. В завершении все юные слушатели получили сертификаты о прохождении стратегической сессии от центра "Мой бизнес".

Тренер эксперт, бизнес тренер Павел Чепунов провел деловую игру «Большая игра», где каждый участник смог попробовать себя в роли действующего предпринимателя и развить предпринимательское мышление. Каждая команда разработала проект своего бизнеса и презентовала его конкурсной комиссии. Команда, набравшая максимальное количество баллов, примет участие в финальном этапе, который пройдет в Уфе. Команда-финалист будет награждена дипломами и сертификатами на получение услуги в Центре «Мой бизнес».

Удачи и победы каждому в команде г. Кумертау!

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: