Все новости
Эшҡыуарлыҡ
10 Декабря 2022, 11:15

В Башкирии на «Инвестчасе» одобрили проект предпринимателя из Туймазов

Молодой предприниматель Максим Варламов планирует создать в Туймазах цех по изготовлению крепежных изделий для мебельного кластера.

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередной «Инвестчас». Свой проект представил директор туймазинской компании «Империя плюс» Максим Варламов. Он планирует создать в Туймазах цех по изготовлению крепежных изделий. В 2023-2024 годах предприниматель рассчитывает вложить 100 миллионов рублей в организацию производства саморезов и шурупов. Продукция будет поставляться предприятиям мебельного кластера Башкирии. Часть из них расположена на территории Туймазинского района. Производство развернется на действующей площадке предприятия.

На «Инвестчасе» представленный проект получил статус приоритетного. В рамках региональных мер поддержки инвестору обещали предоставить налоговые льготы. Фонд развития промышленности Башкирии выделит ему льготный заем.

– Очень рад, что такие молодые ребята, как вы, идут в серьезное промышленное производство, – отметил Радий Хабиров. Глава Башкирии заверил предпринимателя в дальнейшей поддержке правительства по этому проекту.

Проведение регулярных «Инвестиционных часов» в правительстве Башкирии способствует реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного майским указом президента России Владимира Путина.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: