Все новости
Эшҡыуарлыҡ
20 Декабря 2022, 11:29

Необычный бизнес

В д.Ковлевка Куюргазинского района открылся необычный цех по производству растительных и цветочных гидролатов. 

Необычный бизнес
Необычный бизнес

А также производству чая. Необычный бизнес создал Владимир Бузаев после того, как на одном из «Предпринимательских часов» в администрации презентовал свой проект. Финансовую поддержку будущий самозанятый получил по линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана в рамках адресной социальной помощи на основании социального контракта.

На полученные 250 тысяч рублей Владимир Бузаев закупил роллер по размягчению листьев, будущего чая, ёмкости по ферментированию и сушке трав, а также гидролатный аппарат.

Вместе с тем, производимые здесь гидролаты позволяют заменить импортную мицелярную воду, а выпускаемые ароматные чаи, как в однокопмпонентном так и в многокомпонентном виде, по достоинству будут оценены "чайными гурманами".
Все сырье для производства только из местных лугов и полей. Поэтому, дорогие Куюргазинцы, Вы также можете поучаствовать в чайном бизнесе, если соберёте дикоросы и сдадите их "Зелёной ферме" за .
Вся продукция реализуется через маркетплейсы, больше всего через "Озон".
Для расширения бизнеса, под названием "Зелёная ферма", на следующий год планируется увеличить помещения под хранение сырья и готовой продукции
Я очень рад, что в Куюргазинском районе открываются такие интересные и необычные перспективы, желаю дальнейших успехов и расширения бизнеса.

Обратиться за помощью и реализацией своих бизнес-идей может любой желающий. Приглашаю в Администрацию Куюргазинского района, запись на совещания в формате «Предпринимательский час» на Инвестиционном портале Республики Башкортостан: https://investrb.ru/ru/ . Мой номер телефона: 8(987) 250 7870 или (34757) 61119.

Тимур ИДРИСОВ, заместитель главы Администрации Куюргазинского района по экономике, инвестициям и предпринимательству

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: