Все новости
Илһөйәрлек
9 Апреля 2022, 12:23

35 ЛЕТ В СТРОЮ!

В ДК "Угольщиков" отпраздновали 35-летие Военно-патриотического центра "Гефест" имени Героя Советского Союза Гафиатуллы Шагимардановича Арасланова.

35 ЛЕТ В СТРОЮ!
35 ЛЕТ В СТРОЮ!

В торжественной обстановке вспомнили историю становления военно-патриотического центра в г. Кумертау. Были названы имена людей, которые из подвала дома № 9 по улице Гафури создали центр, в который может прийти любой желающий.
За многолетний добросовестный труд в области патриотического воспитания подрастающего поколения наградили почетными грамотами и благодарственными письмами тех, кто вкладывал и вкладывает поныне свои знания и душу в ребят.
Весь вечер звучали песни о Родине, которые с воодушевлением поддерживал огромный зал, заполненный воспитанниками центра, школьных и студенческих военно-патриотических клубов.
И, конечно, были слезы волнения и благодарности людей, которые вспоминали годы юности. Годы, когда для открытия клуба достаточно было найти единомышленников, способных воплотить мечту в жизнь.
А сегодняшним педагогам центра остается надеяться, что их воспитанники
пойдут по жизни с гордо поднятой головой, ценя идеи добра, трудолюбия, справедливости, любви к Родине, уважения к старшим. Всего, на чем стояла и стоять будет земля наших предков. Нашей тысячелетней державы!

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: