Все новости
Илһөйәрлек
3 Августа 2022, 16:29

Бойцы батальона имени Шаймуратова передали приветы родным из Башкирии

"Большой привет от «шаймуратовцев» жителям родного района"

Бойцы батальона имени Шаймуратова передали приветы родным из Башкирии
Бойцы батальона имени Шаймуратова передали приветы родным из Башкирии

Башкирский мотострелковый батальон имени Минигали Шаймуратова проходит боевое слаживание.

Батальон был сформирован по инициативе организаций ветеранов боевых действий, патриотических движений. Идею собрать в одном боевом земляческом строю уроженцев Башкортостана подхватили другие ветераны, патриоты-общественники, добровольцы.

Отличительным знаком бойцов батальона имени Шаймуратова является шеврон с флагом Башкортостана. Причем многие «шаймуратовцы» имеют опыт боевых действий, являются ветеранами «горячих точек» и реальных боевых операций. Добровольческие батальоны обеспечиваются со стороны республики всем необходимым.

Во время учений бойцы отрабатывали стрельбу из гранатомета. Они поделились боевым духом, бодрым настроением и передали видеоприветы своим родственникам и землякам.

«Каждый день, как обычно в рамках боевого слаживания отрабатывается разное вооружение. Сегодня у нас стрельбище из гранатометов РПГ-7. У ребят боевой дух, отличное настроение, все наготове. Пользуясь моментом, хочу передать огромный привет Республике Башкортостан. Победа будет за нами!»

«Хочу передать привет своим родным, близким, родственникам, сослуживцам. У нас все хорошо, ребята бодрые, командиры отличные, занимаемся тактической, боевой подготовкой. Не переживайте, родные наши, мы вернемся. Победа будет за нами!

«Всем салам! Сегодня мы, братья из Башкирии в составе батальона Героя России Минигали Шаймуратова, находимся в одном из уголков нашей необъятной Родины и проходим боевое слаживание. А это огневая, тактическая, медицинская подготовка. Нас обучают высококвалифицированные специалисты, у которых за плечами множество боевых выходов, большой опыт. У нас все отлично с проживанием и питанием, все довольны. Я горжусь, что нахожусь в составе нашего батальона. Здесь по зову сердца находятся ребята из разных районов Башкирии. Пользуясь случаем, хочу передать своей семье, супруге, детям, матери, бабушке, брату, сестрам — ждите нас, мы все обязательно вернемся с победой!

«Большой привет от «шаймуратовцев» жителям родного района. Моим близким, родственникам, друзьям — всем, кого я знаю. Служить в этом батальоне — большая радость и честь! Мы получаем колоссальные знания по огневой, тактической подготовке. Находясь здесь, испытываем положительные эмоции. Где мы, там победа! Вперед, Башкортостан!»

Сегодня делегация из Башкирии встретилась с бойцами батальона имени Шаймуратова на месте боевого слаживания. О встрече с бойцами рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

«Ребята — молодцы, с поставленными задачами справляются. Командиры их хвалят, это важно, — отметил руководитель региона. — Мы со своей стороны обеспечили этот батальон и батальон имени Александра Доставалова всем необходимым — одеждой, обувью, продуктами, медикаментами. Прикрываем их тыл дома, на связи с их родными и близкими. Ребята, мы гордимся вами!».
Башинформ. 
Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: