Все новости
Илһөйәрлек
1 Февраля 2023, 11:22

Неоценимая помощь

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров объявил 2023 год в РБ «Годом полезных дел для малой Родины».

Неоценимая помощь
Неоценимая помощь

31 января 2023 года в МАУ РДК "Йэшлек" с. Ермолаево состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дня образования Куюргазинского района, открытию Года педагога и наставника в Российской Федерации, Года полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан.
С приветствием к куюргазинцам выступил Секретарь Совета Куюргазинского района Ахат Исламгулов. В официальной части мероприятия Ахат Ахтямович отметил большую значимость реализации проекта «Атайсал». В 2022 году район принял активное участие в данном проекте, который запустили в марте 2021 года по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. «Атайсал» с башкирского языка переводится, как «малая Родина».
Всего благотворителями реализовано 119 проектов. Общая стоимость проектов составило более 28 млн. рублей.
Участники проекта «Атайсал» произвели отсыпку дороги на кладбище д. Старомурапталово, установили обелиск памяти погибших и умерших участников ВОВ 1941-1945 годов в д. Ковалевка, забор для ограждения территории школы с.Якшимбетово, построили мечеть «Нур» в д.Верхнее Бабаларово и многое другое.
Одними из крупных инвесторов, активных благотворителей являются депутаты Совета муниципального района, которые оказывают реальную помощь для нашей малой Родины:
- Овчинников Вячеслав Геннадьевич - начальник Канчуринского управления ПХГ ООО «Газпром ПХГ»,
- Никитин Денис Александрович, руководитель ООО "АВТОБАШСЕРВИС", - Байгильдин Дамир Тагирович - председатель СПК им.Кирова,
- Амекачев Ильшат Рашитович - глава КФХ,
- Хайбуллин Дамир Миниярович - глава КФХ.
Неоценимую помощь все депутаты Совета муниципального района и депутаты Советов сельских поселений оказывают мобилизованным и их семьям. Это приобретение товаров первой необходимости, теплых вещей, медикаментов, продуктов питания и многое другое. Также ими оказывается и финансовая поддержка.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров объявил 2023 год в РБ «Годом полезных дел для малой Родины». «У каждого человека есть связь со своими истоками, желание сделать для своей малой Родины что-то хорошее. Кто-то больше, кто-то меньше, но представьте, если все мы сделаем для своей малой родины что-то полезное. Результат будет очень хороший. Мне кажется, что все жители республики высоко оценят его», – сказал Глава республики. По словам Радия Фаритовича Хабирова, не нужно расшифровывать понятие «Малая Родина». Даже маленькая крупица в копилку развития своей малой Рoдины – это уже бoльшое дело.
Мы признательны всем депутатам, принявшим участие в делах малой Родины. Уверены, эти благородные поступки укоренятся в нашей жизни.

Галина Хакимова, начальник отдела Совет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: