Все новости
Илһөйәрлек
3 Апреля 2023, 09:28

Башкирия встретила последнюю автоколонну с бойцами СВО, прибывшими домой в отпуск

В Уфу рано утром 3 апреля на Советскую площадь прибыла последняя автоколонна с бойцами специальной военной операции, приехавшими домой в краткосрочный отпуск. Вместе с родными и близкими участников СВО встретил советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов.

Башкирия встретила последнюю автоколонну с бойцами СВО, прибывшими домой в отпуск
Башкирия встретила последнюю автоколонну с бойцами СВО, прибывшими домой в отпуск
«Большой вам привет от Радия Фаритовича Хабирова. Он вами гордится. Искренние пожелания. Желаю вам хорошо отдохнуть. Не забудьте навестить ваше учебное заведение, рассказать детям о том, как воюют наши ребята в зоне СВО, ну и встретиться с главами администрации», - сказал бойцам Алик Камалетдинов.

Уже через несколько часов, а кто-то буквально через несколько минут переступит порог родного дома и обнимет близких, в кругу которых и проведет отпуск. Многие уже встретились со своей семьей.

«Поддержку ощущаем. Нам постоянно присылают гуманитарную помощь. Связь с родными поддерживаем. Дома ждут жена, дети. Очень по ним соскучился», - отметил боец с позывным Град.

Через две недели участников СВО также централизованно, на автобусах, по распоряжению Главы РБ, отвезут обратно к месту службы.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что 1 апреля в Башкирию из зоны спецоперации в отпуск прибыла большая группа мобилизованных. Военнослужащие доехали до республики по поручению Главы Башкирии на автобусах «Башавтотранса». Первыми на родной земле бойцов торжественно, с ужином встретили в Октябрьском. В Уфу автобусы с мобилизованными прибыли рано утром 2 апреля. На Советской площади приветствовал военнослужащих и каждому пожал руку вице-премьер Ирек Сагитов. Далее бойцы добирались домой на выделенных муниципалитетами автобусах.

Напомним, Радий Хабиров поручил организовать достойную встречу большой группы возвращающихся в отпуска, а при возникновении вопросов их оперативно решать.

Автор:
Читайте нас: