

Вчера, 6 апреля студентки Сибайского педагогического колледжа рассказали совету общежития нашего колледжа о священном для мусульман месяце Рамадан. Гости из Сибая прибыли в Кумертау для прохождения демонстрационных экзаменов по стандартам Worldskills Russia, и временно проживают в общежитии колледжа.
Приезд учащихся из Зауралья совпал с месяцем Рамадан, который начался 1 апреля и закончится 1 мая.Это не просто период воздержания от еды и питья, но и внутренняя аскеза, воспитание души и духа. Среди студенток Сибайского колледжа есть те, кто придерживается строгого поста, и они рассказали о сути религиозных традиций проживающим в общежитии по просьбе воспитателя Кутлизамановой Г.Х.
Студенты Кумертауского педагоги проявили неподдельный интерес к теме и задали много вопросов. Гульназ Хасановна подарила учащимся алмазную мозаику и все вместе участники встречи собрали картину с изображением мечети Кул Шариф.
ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж.