

Анвар С., которого СМИ и Telegram-каналы называют подозреваемым в убийстве трёх студенток под Оренбургом, заявил NEWS.ru, что непричастен к преступлению. Он две недели находится в Уфе. Ранее после пожара в городе Гай в одной из квартир были найдены тела двух убитых студенток, тело ещё одной девушки находилось во дворе дома.
В данный момент я нахожусь в Уфе. Две недели в Уфе уже как. В Гай я ни разу не ездил. Ни с кем не встречался [из убитых], — рассказал Анвар С.
При этом он отметил, что убитые студентки Адиля Каримова и Айгиз У. были его подругами.
Да , это мои подруги, Адиля она с моей деревни, а Айгизу я от Адили узнал, — сообщил Анвар.
Ранее в квартире жилого дома в городе Гай после пожара были найдены тела двух девушек. Они были убиты. Ещё одну погибшую обнаружили во дворе дома. Убитым было от 17 до 19 лет, и они являлись студентками медицинского колледжа и приехали в регион из Башкирии. Речь идёт об Адиле Каримовой, Зульфие Санкиной и Айгиз У.
Позже СМИ и Telegram-каналы сообщили, что предположительным подозреваемым является Анвар С. Якобы он состоял в отношениях с одной из убитых. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ход расследования взял на себя глава СК РФ Александр Бастрыкин.