Ишеттегеҙме әле?
28 Октября 2021, 03:44

Путин назначил Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка

На этой должности она сменила Анну Кузнецову, которая перешла в Госдуму. 

Путин назначил Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенкаПутин назначил Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка
Путин назначил Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка

Президент России Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Соответствующий указ главы государства опубликован в среду на сайте Кремля.

"Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка сроком на пять лет", - говорится в документе.

Ранее глава государства провел встречу с Львовой-Беловой в режиме видеоконференции. "У вас и опыт очень хороший, большой - и общественной работы, и семейной, воспитание своих собственных детей. Площадка омбудсмена по правам ребенка дает возможность применить все свои знания, навыки, весь свой опыт, чтобы на этом поприще добиваться значимых результатов для большого количества семей и деток. Я так понимаю, что вы готовы к этой работе?" - обратился к собеседнице Путин.

"Я благодарю вас за оказанное доверие. Для меня это и правда большая честь, - ответила Львова-Белова. - Если вы позволите, если вы доверите, я с огромным удовольствием займусь этой работой".

Она признала, что будут и новые темы, в которые только предстоит погрузиться. "Но опыт работы на земле, с социально незащищенными категориями, многодетными семьями, сиротами, опыт работы в Совете Федерации мне в этом поможет", - выразила уверенность Львова-Белова.

Она добавила, что с бывшим детским омбудсменом Анной Кузнецовой, которая перешла на работу в Госдуму, у нее "хорошие рабочие отношения".

"Мне кажется важным сохранить то лучшее, что наработано за это время, и двигаться дальше. Важно уделить особое внимание защите прав детей на семью, образование, здоровье и создавать равные условия для всех детей, вне зависимости от их социального статуса, места проживания, особенностей здоровья", - сказала новый омбудсмен.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас