Все новости
Ишеттегеҙме әле?
4 Декабря 2021, 11:32

Два бегемота в зоопарке заразились коронавирусом

После заражения бегемотов зоопарк временно закрылся для посещения. Все работники были протестированы на COVID-19, однако вирус ни у кого не выявили. 

Два бегемота в зоопарке заразились коронавирусом
Два бегемота в зоопарке заразились коронавирусом

Национальная ветеринарная лаборатория выявила коронавирус у двух бегемотов из зоопарка в Антверпене, сообщает издание De Standaard.
«Два бегемота Имани (14,5 лет) и Хермиен (41 год) заражены коронавирусом. У животных нет каких-либо симптомов, помимо насморка», — сказано в сообщении.
По словам работника зоопарка, ветеринара Френсиса, животные чувствуют себя хорошо, однако не ясно, как именно они заразились. «Насколько мне известно, это [COVID-19] первый случай среди бегемотов», — отметил он.
Издание уточнило, что после заражения бегемотов зоопарк временно закрылся для посещения. Все работники были протестированы на COVID-19, однако вирус ни у кого не выявили.
В июне прошлого года в Россельхознадзоре сообщили, что COVID-19 могут заразиться домашние кошки и собаки. В ведомстве отметили, что собаки, как правило, переносят болезнь легко, без явных симптомов, однако у кошек могут проявиться признаки острой респираторной инфекции. «В частности, у животного фиксировали повышенную температуру, кашель, чихание, истечения из носовой полости и глаз. У отдельных животных наблюдались признаки острой кишечной инфекции, сопровождавшейся рвотой и диареей», — указывали там.

РБК

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: