Все новости
Ишеттегеҙме әле?
9 Января 2023, 10:11

В Кумертау замерзла вода в селе Маячном

Жители жалуются, что не могут ни чай вскипятить, ни детей помыть. 

В Кумертау замерзла вода в селе Маячном
В Кумертау замерзла вода в селе Маячном

Жители Башкирии массово жалуются на отключение воды, отопления и электричества. Свои обращения они оставили на странице Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте».

Так, в Уфимском районе пропало электричество в деревне Светлой. Это привело к перебоям с водой и отоплением. В результате в некоторых домах температура воздуха опустилась до +12 градусов и вместо того, чтобы спать, люди прогревали комнаты. По словам местных жителей, за последние полгода свет отключали пять раз.

В селе Иглино упало напряжение в сети, из-за чего в домах перестали работать отопительные приборы. Такая ситуация наблюдается третий день. В администрации Иглинского района сообщили, что на местах работают аварийные бригады, которые занимаются восстановлением электроэнергии.

В Кумертау замерзла вода в селе Маячном. Жители жалуются, что не могут ни чай вскипятить, ни детей помыть. В мэрии ответили, что специалисты уже отогревают трубопровод, а нуждающимся разводят по домам бутилированную воду.

Перебои с ресурсами наблюдаются и в Уфе. Жители домов на улицах Мира, Нежинской, Блюхера, проспекте Октября рассказали, что мерзнут: в квартирах +12…+16 градусов. Чтобы прогреть помещения, они включают обогреватели и газовые плиты. Представители администрации Орджоникидзевского района пообещали «проработать» все обращения.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: