Все новости
Ишеттегеҙме әле?
23 Января 2023, 09:09

«Башавтотранс» продает недвижимость автовокзалов в двух городах

На продажу выставили недвижимость двух автовокзалов в Мелеузе и Кумертау.

«Башавтотранс» продает недвижимость автовокзалов в двух городах
«Башавтотранс» продает недвижимость автовокзалов в двух городах

Компания «Башавтотранс» выставила на продажу недвижимость двух автовокзалов в Мелеузе и Кумертау. Первый лот включает в себя пустующее здание автовокзала, второй — гаражную стоянку с нежилыми постройками. Общая начальная цена объектов — 15,9 млн рублей. Об этом говорится на сайте ГИС «Торги».

Площадь здания в Мелеузе составляет 1 тыс. кв. м. Оно включает сам автовокзал, два тамбура и один пристрой. Объект расположен на улице Левонабережной, 22, рядом со зданием городского рынка. Он уже много лет не используется и пустует. Начальная стоимость лота — 13,5 млн рублей. Шаг аукциона установлен на 672,5 тыс. рублей. Участники торгов должны будут внести задаток в размере 2,7 млн рублей.

В Кумертау продается огороженная площадка рядом со зданием действующего автовокзала. На участке размером 2,2 тыс. кв. м расположены гаражи с холодной пристройкой. Объект находится на улице Бабаевской, 2. Начальная стоимость этого лота — 2,5 млн рублей. Шаг аукциона составит 123 тыс. рублей. Участникам необходимо внести задаток в размере 492 тыс. рублей.

Торги назначены на 15 и 16 февраля. Объекты находятся в собственности государства в лице Минземимущества. В конце 2022 года ведомство согласовало «Башавтотрансу» их продажу.

Как сообщал РБК Уфа, в 2017 году «Башавтотранс» выставлял на торги здание Северного автовокзала Уфы. Начальная стоимость объекта была установлена на уровне 83,2 млн рублей. Автовокзал не использовался с 2013 года. Здание закрыли из-за «критического» технического состояния. Предполагалось, что новый собственник сможет реконструировать объект и открыть в нем коммерческое или культурное учреждение. Желающих купить автовокзал не нашлось. По состоянию на начало 2022 года здание было законсервировано, а его дальнейшая судьба еще не была решена.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: