Все новости
Ишеттегеҙме әле?
3 Февраля 2023, 08:34

В Куюргазинском районе построят санаторий

2 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестиционный час». На нём рассмотрели новые проекты в промышленности, сельском хозяйстве и рекреационной сфере.

В Куюргазинском районе построят санаторий
В Куюргазинском районе построят санаторий

Проект строительства в Куюргазинском районе круглогодичного санатория на 750 мест представил генеральный директор компании «СТК» Рафаэль Байназаров.

Возведение зданий и сооружений планируют начать в 2023 году. На площадке появятся лечебно-оздоровительный корпус, отель, ресторан и столовая, индивидуальные домики для проживания, а также детский игровой и спортивный комплексы. Объём инвестиций в проект с учётом закупки медицинского оборудования составит 1,5 млрд рублей. Трудиться в новом санатории будут 120 человек.

– Мы, безусловно, заинтересованы в создании такого серьёзного оздоровительного учреждения на юге республики. Готовы помочь в подведении инженерно-коммунальной инфраструктуры, – отметил Радий Хабиров. – При этом важно грамотно организовать работу санатория с учётом экологических и природных особенностей местности.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: