Все новости
Ишеттегеҙме әле?
17 Марта 2023, 08:35

Руководство образовательных учреждений Куюргазинского района признано виновным

Судебные приставы ОСП по г. Кумертау и Куюргазинскому району ГУФССП России по РБ в соответствии с решением суда приостановили деятельность пищеблоков  для работы на продовольственном сырье в двух местных общеобразовательных учреждениях, а также подачу питьевой воды еще в одной школе.

Руководство образовательных учреждений Куюргазинского района признано виновным
Руководство образовательных учреждений Куюргазинского района признано виновным
В ходе проведенной внеплановой проверки специалистами ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Республике Башкортостан в двух общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Куюргазинского района были выявлены нарушения санитарно - эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних учащихся в специально оборудованном месте (пищеблоке). Также еще в одной школе было установлено несоответствие требований СанПин к питьевой воде.

Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.ст. 6.5 и 6.6 КоАП РФ. Судом руководство всех образовательных учреждений признано виновным с назначением в качестве наказания в школах, расположенных в селе Зяк - Ишметово и деревне Илькинеево приостановления деятельности путем временного запрещения эксплуатации пищеблока на продовольственном сырье сроком на 30 суток. В школе села Мурапталово суд постановил приостановить деятельность путем временного запрещения подачи воды централизованных систем питьевого водоснабжения в овощном цехе пищеблока образовательного учреждения сроком на 90 суток.

Сотрудники Отделения судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району ГУФССП России по Республике Башкортостан исполнили постановления суда немедленного исполнения, затрагивающие благополучие несовершеннолетних детей в полном объеме. Руководство общеобразовательных учреждений предупреждено под роспись об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ. Дальнейшее исполнение  судебных актов находится на особом контроле должностных лиц структурного подразделения.
 
ГУФССП России по Республике Башкортостан
Автор:
Читайте нас: