Все новости
Ишеттегеҙме әле?
23 Марта 2023, 12:06

Башкирия массово закупает похоронные венки и траурные композиции

 Композиции нужно будет поставить в районы Башкирии, а также в города Кумертау, Агидель, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак.   

Башкирия массово закупает похоронные венки и траурные композиции
Башкирия массово закупает похоронные венки и траурные композиции

В Башкирии выделили 2,96 млн рублей на траурные композиции и венки. Соответствующие заявки размещены на сайте госзакупок.

Так, Хозяйственное управление РБ заключит с фирмой «Николь» контракт на поставку живых и искусственных композиций, в том числе траурных с венками. Известно, что требованиям соответствовала заявка только от этой фирмы. Документация предполагает 12 вариантов композиций.

Стоимость контракта составляет 2,8 млн рублей. Композиции нужно будет поставить в районы Башкирии, а также в города Кумертау, Агидель, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак. «Цветы в композициях не могут быть увядшими, сломанными. Не допускается наличие вредителей, болезней, иных повреждений. Исполнитель должен иметь возможность поставить не менее 65 композиций единовременно», – указано в документации. Срок исполнения заказа – по 31 декабря 2023 года. Деньги выделят из бюджета республики. По заявкам заказчика планируют работать на территории всего региона.

Кроме того, Секретариат Курултая заключит контракт с агентством «Ритэкс» на поставку траурных венков. Начальная стоимость составляла 175 500 рублей, компания снизила ее до 160 800 рублей. Контракт предполагает три варианта траурных композиций из искусственных цветов с венками. Их нужно будет отвези в те же районы, что и по предыдущей закупке. «На венке должны быть расположены цветы, листья, ветки и другие элементы декора. Исполнитель должен иметь возможность поставить не менее трех композиций единовременно. Ножки венка должны быть выполнены с учетом безопасности», – сообщается в документации. Срок оказания услуг – по 31 декабря этого года. Деньги выделят из бюджета республики. 

По обеим заявкам исполнителям нужно будет оказывать услуги в течение 1 часа по Уфе и Уфимскому району, в течение 3 часов по удаленности до 250 километров от Уфы, 5 часов – в случае удаленности от столицы до 400 километров, 7 часов – до 550 километров.

Автор:
Читайте нас: