Все новости
Ижтимағи тормош
17 Декабря 2022, 08:32

ДЕЛУ ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ ЧАС

Вчера команда волонтеров «Невероятно любознательный отряд» провела первое мероприятие «Праздник двора».

ДЕЛУ ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ ЧАС
ДЕЛУ ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ ЧАС

16 декабря команда волонтеров НЛО «Невероятно любознательный отряд» под руководством наставника Утягановой Зимфиры Зарифовны провела первое мероприятие «Праздник двора» инициативы «Делу время, а потехе час» в парке «Взлетный» для школьников, проживающих в близлежащих районах.
В течение долгого времени волонтеры продумывали сценарий, выбирали призы для участников мероприятия, набирали необходимый реквизит, договаривались об аренде костюмов, ведь хотелось сделать праздник веселым и незабываемым, а также отметить каждого участника этого праздника.
В связи с тем, что не все ребята могли добраться самостоятельно в парк, поэтому, было принято решение об аренде автобуса. Все участники, прибывающие в парк, перед началом мероприятия сразу бежали на детскую площадку. Было видно, что дети соскучились по парку.
В начале мероприятия ребятам было предложено организовать хоровод вокруг елочки в парке. Дети дружно взялись за руки и стали водить хоровод. Но тут Дед Мороз со Снегурочкой обратили внимание, что елочка грустная. И предложили всем нарядить ее. Ребята с таким азартом бросились наряжать елочку... И правда, стало намного веселее.
Дальше проходили конкурсы «Найди цвет», «Змейка», «Лучшие танцоры», а также загадки на знание сказочных персонажей из мультфильмов. В парке стало очень жарко от такого веселья, что ребятам захотелось снять свою верхнюю одежду.
Конечно же, праздник не обошелся без подарков, ведь на празднике были сами Дед Мороз и Снегурочка со сказочными героями. Все участники получили призы.
Волонтёрская инициатива «Делу время – а потехе час» команды «НЛО «Невероятно любознательный отряд»» (г. Кумертау) стала победителем Конкурса волонтёрских инициатив «Время возможностей» и получила ресурсную поддержку в рамках проекта «Помогать и созидать просто», реализуемого Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: