Все новости
Көнүҙәк мәсьәлә
1 Июня 2022, 06:59

В Башкирии рассказали о ходе ямочного ремонта в городах и районах

Почти все районы завершили работы по инспектированию и находятся в зеленой зоне. В желтой зоне остались шесть районов: Архангельский, Аургазинский, Баймакский, Кармаскалинский, Куюргазинский и Федоровский.

В Башкирии рассказали о ходе ямочного ремонта в городах и районах
В Башкирии рассказали о ходе ямочного ремонта в городах и районах

На оперативном совещании в правительстве республики рассказали о ситуации с ямочным ремонтом в муниципалитетах РБ.

— По состоянию на 30 мая, по сведениям системы контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ), на дорогах регионального значения выявлено 79 800 дефектов, из них отремонтирован 71 851 дефект, или 90 процентов. Проинспектированы 8 937 километров дорог с асфальтобетонным покрытием, или 100 процентов, — сообщил и.о. руководителя Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ Руслан Гарипов. Он отметил, что 30 районов по ситуации с устранением ям на дорогах находятся в зеленой зоне, 24 — в желтой зоне и один — в красной (Кармаскалинский район).

Проинспектировано 96 процентов дорог местного значения с асфальтобетонным покрытием, или 9 405 километров. Почти все районы завершили работы по инспектированию и находятся в зеленой зоне. В желтой зоне остались шесть районов: Архангельский, Аургазинский, Баймакский, Кармаскалинский, Куюргазинский и Федоровский.

И.о. главы Минтранса РБ предупредил руководителей муниципалитетов об ускорении работы по завершению инспектирования дорог.
— На проинспектированной территории выявлено 44 822 дефекта на муниципальных дорогах с асфальтобетонным покрытием, из них отремонтированы 24 998, или 55,8 процента. В зеленой зоне находятся один город и семь районов, в желтой — четыре города и 29 районов, в красной — четыре города и 18 районов. Прошу владельцев автомобильных дорог ускорить выполнение работ по устранению дефектов и завершить их до 15 июня, — обратился к руководителям муниципалитетов Руслан Гарипов.

Как сообщила начальник управления по социальным коммуникациям Главы республики Елена Прочаковская, по-прежнему тема дорог занимает второе место в системе «Инцидент-менеджмент». С 23 по 29 мая поступило 983 обращения граждан, связанных с дорогами (19 процентов от общего количества), что на 128 обращений больше, чем на прошлой неделе. Отработано 758 обращений по дорогам.

— К дорожной разметке приступаете? — адресовал вопрос к и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Радий Хабиров и отметил, что жители республики часто отправляют обращения в систему «Инцидент-менеджмент» по поводу нанесения дорожной разметки. — Деньги на это мы выделили. Приступайте к работам. В Уфе начали работу?

— Нас погода подвела. У нас силы и средства готовы. Мы уже начали работать, — сообщил о ситуации в столице республики мэр города Ратмир Мавлиев.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: