Все новости
Көнүҙәк мәсьәлә
29 Ноября 2022, 13:46

«Лично буду разбираться»

Радий Хабиров потребовал усилить работу по уборке снега. 

«Лично буду разбираться»
«Лично буду разбираться»

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал от глав районов усилить работу по уборке снега. Он подчеркнул, что в последние годы республика активно закупала технику, а значит, силы и средства для очистки улиц и дорог есть.

«Ничего необычного, зима пришла. Я прошу мне докладывать, если где-то сбой происходит. Я лично буду разбираться с этим вопросом. Потому что все эти годы, сколько я здесь работаю, каждый год мы покупали технику. Вы просили, мы покупали. Организуйте должным образом работу, пожалуйста. Особое внимание обращаю на Уфу. Уфа очень чувствительна к этому процессу», - отметил Радий Хабиров.

По данным ЦУРа, за неделю в систему «Инцидент менеджмент» поступило 1316 жалоб по теме дорог, 842 из них касаются уборки снега. Больше всего звонили и писали жители Белорецкого района, где прошел обильный снегопад. Кроме того, жители республики оставляли обращения о ремонте дорог, неработающих светофорах и отсутствии освещения, сообщила начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

«Хочу отметить, что часть из них, это уборка снега и работа светофоров, являются фаст-трековыми темами, которые следует отрабатывать более оперативно», - сказала она.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: