Все новости
конкурстар
26 Января 2023, 11:44

«Участковый глазами детей»

 2 место – Елизавета Бычкова, 3 место – Феликс Коченов, Куюргазинский район.

«Участковый глазами детей»
«Участковый глазами детей»

В МВД по Республике Башкортостана завершился региональный этап Всероссийского тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

В конкуре приняли участие ребята со всей республики в возрасте от 6 до 14 лет. Основными участниками тематического конкурса стали дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

В преддверии празднования 100-летнего юбилея службы участковых уполномоченных полиции дети смогли рассказать о профессии своих полицейских родителей, бабушек и дедушек через рисунки. Все работы уникальны и передают детский взгляд на службу участковых уполномоченных.

Работы выполнялись в двух номинациях:

- «Гражданственность и патриотизм» - о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции;

- «Профессия участковый уполномоченный полиции» - о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции.

Комиссии, в состав которой вошли представители Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, Общественного совета при МВД по РБ и деятели культуры республики, выпала непростая задача - определить победителей регионального этапа.

Все рисунки достойны похвалы и победы. Чувствуется, что ребята с большой ответственностью подошли к выполнению конкурсных работ.

По решению комиссии места распределились следующим образом:

Возрастная категория 6-8 лет:

1 место – Амир Магадеев, Зианчуринский район;

2 место – Арсен Ахмаруллин, Благовещенский район;

3 место – Сафина Наставшева, Мелеузовский район.

Возрастная категория 9-11 лет:

1 место – Амила Максютова, Стерлибашевский район;

2 место – Алия Баймуратова, г.Сибай;

3 место – Феликс Коченов, Куюргазинский район.

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место – Эвелина Фазлыева, Караидельский район;

2 место – Елизавета Бычкова, Куюргазинский район;

3 место – Данил Гафуров, Илишевский район.

Для наиболее ярких и интересных работ других талантливых лауреатов Общественный совет при МВД по РБ совместно с УОДУУПиПДН МВД по РБ рассмотрит возможность награждения поощрительными призами.

Благодарим всех конкурсантов за старание. Работы Амира Магадеева, Амилы Максютовой и Эвелины Фазлыевой оправятся из МВД по Республике Башкортостан в Москву, чтобы побороться за победу в финале Всероссийского тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Желаем всем творческих успехов.

Диана Нагимова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: