Все новости
коррупция
25 Июля 2021, 12:04

В Башкирии осудят руководителя строительной фирмы, обвиняемого в хищении 12,9 млн рублей

"Руководитель коммерческой фирмы не обеспечил выполнение в полном объеме работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, внес заведомо ложные сведения в акты о приемке работ и в справки о стоимости затрат и предоставил их на оплату, — проинформировали в ведомстве. – Из-за неправомерных действий бюджету причинен ущерб на сумму более 12,9 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению".

В Башкирии осудят руководителя строительной фирмы, обвиняемого в хищении 12,9 млн рублей
В Башкирии осудят руководителя строительной фирмы, обвиняемого в хищении 12,9 млн рублей

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего генерального директора ООО «Строительная фирма № 3» по статьям «хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере» и «подделка официального документа».

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в июле 2019 года Управление капитального строительства РБ и Управление строительства № 3 ФСИН России в рамках реализации национального проекта «Демография» заключили госконтракт на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ и поставку оборудования для детсада, строящегося в Туймазах, на общую сумму свыше 184 млн рублей.

«Через несколько дней подрядчик передал свои обязательства «Строительной фирме № 3». Руководитель коммерческой фирмы не обеспечил выполнение в полном объеме работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, внес заведомо ложные сведения в акты о приемке работ и в справки о стоимости затрат и предоставил их на оплату, — проинформировали в ведомстве. – Из-за неправомерных действий бюджету причинен ущерб на сумму более 12,9 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению».

Мужчина не признал свою вину. Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Материалы дела в отношении неустановленных должностных лиц Управления капитального строительства РБ и подрядчика выделены в отдельное производство.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: