Все новости
коррупция
3 Августа 2021, 07:56

В Башкирии завысили на 3,2 млн рублей стоимость строительства детсада

Балтачевский межрайонный следственный отдел Башкирии возбудил два уголовных дела по статьям «халатность» и «мошенничество в особо крупном размере», по факту завышения объемов выполненных работ по госконтракту.

В Башкирии завысили на 3,2 млн рублей стоимость строительства детсада
В Башкирии завысили на 3,2 млн рублей стоимость строительства детсада

Как сообщает пресс-служба Следкома РБ, в 2018 году в рамках нацпроекта «Демография» между Управлением капитального строительства Республики Башкортостан и ООО «ГеоСтрой» был заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящемся детсаду в Балтачевском районе. Но работы были выполнены не в полном объеме, а акты о приемке выполненных работ и их стоимости были подписаны подрядчиком и должностными лицами казенного учреждения. В итоге за «труд» оплатили в полном объеме.

«Из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей заказчиком и незаконных действий подрядчика завышена фактическая стоимость выполненных работ более чем на 3,2 млн рублей, тем самым бюджету государства причинен крупный имущественный ущерб», — пояснили в ведомстве.

Преступные факты были выявлены в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по РБ. Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных к их совершению.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: