Все новости
Мәғариф
17 Мая 2022, 08:10

Иван Сухарев принял участие во всероссийской конференции юных техников

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев поприветствовал участников регионального этапа IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», сообщает региональное отделение партии. Конференция проводится с целью раскрытия творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки техники, привлечение детей к решению реальных технологических задач в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования Республики Башкортостан».

Вот уже четвертый раз региональный этап конференции проводится в Башкирии. В этом году в нём приняли участие более 90 юных техников и изобретателей из городов и районов Башкирии. Ими представлено более 100 проектов по следующим направлениям: технологии здоровья, экология и охрана окружающей среды, ИТ и образование, транспортные технологии будущего, промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии, умный мир, волонтерские и социальные проекты, наставник года, «Моя патентная заявка» совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Педагоги дополнительного образования могут принять участие в номинации «Наставник года».         

Авторы проектов, рекомендованных к участию во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе РФ, становятся участниками финального отборочного этапа и победителями региональных этапов. Победители отборочного всероссийского этапа и наставники направляются в Москву для презентации своих проектов в Государственной Думе.                                                        

Почетными гостями конкурса стали: президент Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» Екатерина Лычева, депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, заместитель министра образования и науки РБ Инесса Косолапова, депутат Госсобрания-Курултая Башкирии от ЛДПР Павел Завадич, ректор УГНТУ Олег Баулин.

«Хотелось бы поблагодарить всех, кто поучаствовал, посодействовал в проведении данной конференции – очень нужной и необходимой для нашей страны, потому что нам нужны талантливые инженеры, техники, изобретатели. Чтоб ходили поезда, летали самолеты, космические корабли и развивался военно-промышленный комплекс России, чтоб Россия была сильной, независимой и самостоятельной суверенной державой. И конечно нам необходим тот технологический прорыв о котором говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин и который находится в ваших руках, в руках участников этой Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В 2023 мы празднуем свой юбилей. Этой конференции исполняется 10 лет. Мы надеемся провести этот юбилей на самом высоком уровне и увидеть всех вас на этом празднике», – обратился с приветственным словом к участникам конкурса Иван Сухарев.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: