Все новости
Мәғариф
12 Сентября 2022, 13:44

Волонтёры Башкирии станут чемпионами добрых дел

Цель конкурса - выявить передовой опыт и наиболее успешные модели волонтерства. Победителям предоставят возможность принять участие в национальном рэнкинге «Наш вклад» и получить статус партнера национальных проектов.

Каждая волонтерская организация может представить на конкурс до пяти проектов в девяти номинациях: «Экология», «Местные сообщества», «Здоровье», «Социальное волонтерство», «Гуманитарная помощь», «Навыковое волонтерство», «Компетентностное волонтерство», «Вклад в развитие корпоративного волонтерства» и «Комплексный проект». 

Представленные проекты оценит экспертный совет. Итоги конкурса будут подведены на Московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» 9 ноября. 

Добавим, что национальный рэнкинг «Наш вклад» – это механизм публичного признания вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов.

Развитие волонтерского движения предусмотрено национальным проектом «Образование». Реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина, нацпроект, в частности, предполагает активное вовлечение молодежи в добровольческую деятельность. В Башкирии действует республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, объединяющий более двадцати крупных добровольческих организаций, развиты десятки направлений волонтерской деятельности. Присоединиться к отряду волонтеров можно на платформе ДОБРО.РФ.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: