Все новости
Мәғариф
1 Декабря 2022, 15:27

Предприятие из Башкирии вошло в финал конкурса «Лучшие практики наставничества»

ООО «Петон Констракшн» из Уфы заняло третье место на федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Компания занимается строительно-монтажными работами на нефтегазовых объектах.

В 2020 году предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Проект компании «Увеличение производительности труда на участке изоляции трубопроводов за счет формирования института наставничества в «Петон Констракшн» набрал на конкурсе 190 баллов из 206 возможных. Высокой оценки удалось добиться благодаря таким показателям, как сокращение времени на обучение, повышение эффективности процесса на 10-15% и другим.

«Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда. 24 ноября экспертный совет подвел итоги 2022 года. Всего на конкурс было подано более 250 заявок. Приятно, что в числе финалистов оказалось и предприятие из Башкирии», – прокомментировал первый заместитель премьер-министра правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Обращаясь к участникам форума «Производительность 360», который проходил в октябре 2022 года в Сочи, глава государства сказал:

«Повышение производительности труда является одним из ключевых факторов экономического роста, обеспечения устойчивого развития предприятий. Сегодня нам предстоит форсировать модернизацию всех отраслей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, решать масштабные проблемы, связанные с импортозамещением, готовить квалифицированные кадры, создавать новые рабочие места с достойной оплатой труда. При этом отмечу: все эти задачи должны решаться на передовой научной, технологической, образовательной базе с учетом лучшего отечественного и мирового опыта. Вот почему так значимы консолидированные усилия всех участников национального проекта «Производительность труда»: государства, бизнеса, исследовательских центров, всех уровней профессионального образования».

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: