— После реконструкции у театра кукол появятся малый зал, музей кукол, детские интерактивные студии, театральное кафе и еще много нового на радость самых маленьких зрителей, — рассказали в Министерстве культуры Башкирии.
Отмечается, что строительство будет проходить в два этапа. Сначала построят новое четырехэтажное здание с подвалом, затем реконструируют действующее. В результате общая площадь помещений театра увеличится более чем в два раза, полностью обновится зал, холл, появятся дополнительные площадки и кафе.
Реконструкция театра проводится в рамках нацпроекта «Культура» и приурочена к празднованию 450-летия Уфы. Подрядчика определили в начале апреля. Им стало ООО «Строительное управление № 1». На ремонт выделили 804,9 миллиона рублей.