Все новости
Мәҙәниәт
21 Декабря 2022, 09:08

Детская школа искусств села Башкирии обновила инструменты

Новые музыкальные инструменты поступили в детскую школу искусств села Кармаскалы РБ благодаря нацпроекту "Культура". Об этом сообщили в республиканском Минкульте.

Теперь в распоряжении учащихся есть пять новых пианино, три баяна, три аккордеона и три гитары. Новые инструменты, оборудование и учебные материалы станут хорошей базой для подготовки юных талантов и реализации на высоком уровне предпрофессиональных программ в области искусств, отметили в министерстве.

"Национальный проект "Культура" — настоящий подарок для школы искусств. Такая масштабная финансовая поддержка дает возможность создания благоприятной творческой среды для развития способностей наших воспитанников. Мы стараемся идти в ногу со временем, чтобы сделать академическое искусство еще более интересным для ребят", — отметил директор детской школы искусств Ханиф Батталов.

В 2022-2023 учебном году в детской школе искусств Кармаскалов учатся 843 детей. Последний раз музыкальное оборудование обновлялось здесь в 2013 году. Тогда приобрели аккордеон, баян и рояль.

 
 

В центре нацпроекта "Культура" — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: