Все новости
Мәҙәниәт
19 Января 2023, 11:31

В Башкирии в рамках нацпроекта Мелеузовская школа искусств обновила фонд музыкальных инструментов

Детская школа искусств №1 Мелеуза получила по федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы общей стоимостью 5,5 миллиона рублей.    

В Мелеузе многие образовательные учреждения города и района являются активными участниками национальных проектов. В администрации Мелеузовского района рассказали, что для реализации регионального проекта «Культурная среда» было выделено 5,5 миллиона рублей. На эти средства Детская школа искусств закупила три пианино «М.Глинка», два концертных баяна «Скандалли» и один баян «Тула», две мастеровые скрипки фирмы «Горонок», два саксофона и кларнет. Также были приобретены зрительные кресла для концертного зала школы. Все эти инструменты закуплены для учащихся музыкального отделения.

Конечно, это радостное событие для всего города, ведь теперь учащиеся смогут совершенствовать свое мастерство на более высоком уровне. В Детской школе искусств Мелеуза обучается 741 ребенок, в том числе 274 ученика - на музыкальном отделении.

Педагоги школы уверены, что работа на качественном оборудовании поможет ребятам почувствовать себя настоящими профессионалами и продемонстрировать свои таланты на концертах и конкурсах.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: