Все новости
Район хакимиәтендә
24 Марта 2023, 10:10

Береги себя и берегите своих детей!

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Куюргазинский район. 

Береги себя и берегите своих детей!
Береги себя и берегите своих детей!

23.03.2023 под председательством заместителя главы Администрации по социальной политике Акилова Д.З. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

На повестке дня были рассмотрены:

  1. Административные материалы в отношении законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
  2. Административный материал в отношении родителя за потребление несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста,алкогольной продукции.
  3. Административный материал в отношении несовершеннолетнего за управление транспортным средством в состоянии опьянения не имея прав управления транспортными средствами.

По первому вопросу законные представители несовершеннолетних детей были привлечены за злоупотребление спиртными напитками, за самоустранение от воспитания, содержания и обучения, а также за безнадзорность детей в ночное время. По итогам рассмотрения административных материаловв отношении родителей были приняты решения в виде предупреждений и штрафов в размере 1100 рублей.

В отношении семейприняты решения обязать родителей контролировать учебу, внеурочное времяпровождение, посещение с детьми после учебы психолога в центре «Семья» для корректировки внутрисемейных отношений.

           По второму вопросу за потребление несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, алкогольной продукции в отношении законного представителя принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

           По третьему вопросу в отношении несовершеннолетнего за управление транспортным средством в состоянии опьянения не имея прав управления транспортными средствами принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей. В связи с отсутствием самостоятельного заработка, штраф будет оплачивать законный представитель.

           По итогам рассмотрения данного административного материала хочется обратиться ко всем родителям и близким родственникам несовершеннолетних. Прежде чем позволить несовершеннолетнему ребенку садиться за руль автомобиля, пожалуйста подумайте о последствиях такого поступка. Не бывает такого, что вас не коснется беда, пройдет мимо и будет плохо у других.

           Статистика последних лет указывает на рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Особенно горько осознавать то, что все они сели за руль кто трезвый, а кто не совсем, с согласия своих родителей или близких родственников.

           Об этом пишут и показывают много, но кто воспринимает информацию, а кто нет. Но это не просто слова и цифры, эти судьбы детей, а иногда и жизни.

           Береги себя и берегите своих детей!

Автор:
Читайте нас: