Все новости
Әрме
5 Марта 2022, 13:03

Игорь Нурмухаметов: «Это не только защита Донбасса. Это - защита будущего России»

Игорь Нурмухаметов, отвечая на вопрос ведущей: «С чем связан возросший рейтинг президента страны?», ответил, что это напрямую связано со спецоперацией на Донбассе.

Игорь Нурмухаметов: «Это не только защита Донбасса. Это - защита будущего России»
Игорь Нурмухаметов: «Это не только защита Донбасса. Это - защита будущего России»

- Исторически так сложилось, что в сложные времена люди в нашей стране традиционно сплачиваются вокруг лидера. Особенно, вокруг такого, как Владимир Путин, который за много лет доказал, что умеет принимать взвешенные, продуманные решения. Сейчас жители нашей страны, проанализировав ситуацию, понимают, что начатая спецоперация – это необходимая, вынужденная мера.

Всё началось с момента перехода Крыма в состав России. В планы Америки это не входило. Для западных стран мы не когда не воспринимались как друзья. Свою работу по усилению националистических движений на Украине они начали в 2018 году. Все годы работа шла по нарастающей. В последний год Зеленский заявил, что не согласен с Минскими соглашениями. И последней каплей послужило, его заявление, что Будапештский меморандум 1994 года необходимо пересмотреть. Речь идет о пересмотре неядерного статуса Украины. Когда подобное заявление сделал Иран, немедленно были применены санкции. Но в отношении Украины со стороны Запада, ничего не последовало. Наш президент не мог не отреагировать на это. Наши вооруженные силы готовы к спецоперации на Донбассе. Надеялись, что это не случится, но к операции готовились и готовились основательно, проводили учения. Я считаю, что в ситуации с Украиной, США преследует только одну цель – развитие своего военно-промышленного комплекса. Они заинтересованы, что война на Украине, Европе никогда не заканчивалась. Чтобы поставлять конфликтующим сторонам оружие и сохранять лидерские позиции в мире. Проводя спецоперацию, наши войска защищают рубежи России.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: