Все новости
Әсәм теле - сәсән теле
7 Октября 2022, 10:44

«БашКвиз»

Вчера в центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «БашКвиз», приуроченная к Дню Республики Башкортостан. 

«БашКвиз»
«БашКвиз»

 В игре приняли участие четыре команды: учащиеся 10 класса БРГИ №3, сотрудники МАДОУ ЦРР № 8 "Айгуль", члены писательской организации города, а также педагоги МБОУ СОШ № 10.
Игра состояла из пяти раундов .Команды состязались в эрудиции, знании литературы, культуры, истории, фольклора народов Башкортостана.
Все участники достойно сражались в интеллектуальном турнире, демонстрируя умение работать в команде. Игроки, отвечая на вопросы, проявляли не только знания, но и включали логику, мышление, интуицию. В процессе интеллектуального состязания, не только сами игроки, но и члены жюри, ведущие узнали много нового и полезного о нашей Республике.
Атмосфера игры была праздничной, несмотря на достаточно высокий уровень сложности заданий. По итогам 1 место заняла команда “Вдохновение” писательской огранизации города, второе место поделили команды из БРГИ №3 и МАДОУ ЦРР № 8 "Айгуль", и третье место у команды из МБОУ СОШ № 10.
Всем командам были вручены дипломы и памятные подарки от местного отделения «Единой России» и Курултая башкир города Кумертау.

Центральная библиотека г. Кумертау. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: