Все новости
Сәнәғәт
8 Ноября 2019, 10:45

В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ АВТОЗАВОД ПОМОЖЕТ БАШКИРИИ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РЕГИОНА

ПАО "ГАЗ" и правительство Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает внедрение на предприятиях республики современных организационных и управленческих практик компании. Соглашение предполагает взаимодействие по нацпроекту "Повышение производительности труда и поддержка занятости", сообщили ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития Башкирии.
"Врио главы Башкортостана Радий Хабиров и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. <...> Соглашение предусматривает тиражирование положительного опыта и передовых наработок в области повышения производительности труда", - говорится в сообщении.
В тексте соглашения среди направлений указано сотрудничество в рамках реализации национальных проектов, определенных указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года. Опыт нижегородцев будут перенимать республиканские промышленные предприятия "Белебеевский завод "Автонормаль", "УАП "Гидравлика", "Белорецкий завод рессор и пружин", производящие продукцию для автомобилестроения. Также Башкирия закупит у "ГАЗа" несколько сотен автобусов и рассчитывает на сотрудничество по программе сервисного обслуживания, добавили в пресс-службе.
"ГАЗ" - ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, медицинских и школьных учреждений. "ГАЗ" является ключевым предприятием холдинга, объединяющего крупнейшие предприятия России, выпускающие грузовики, автобусы, двигатели и автокомпоненты.
О нацпроекте
Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" является продолжением одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, таких как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт и строительство.
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан
Читайте нас: