Сәйәсәт
22 Марта 2022, 03:13

Байден заявил, что Россия ответит на санкции против неё кибератаками

Кибератаками может ответить Россия на предпринятые против неё санкции Запада. Такое предположение сделал президент США Джозеф Байден 21 марта в ходе выступления на совещании с представителями национального бизнеса.

По словам Байдена, президент России Владимир Путин знает, что последствия его решения о проведении спецоперации будут суровыми, в связи с тем, что НАТО выступает единым фронтом. Поэтому, считает американский лидер, ответные угрозы со стороны России в адрес Запада вполне реальны.

По мнению президента США, кибератака — один из инструментов, которые, с большой долей вероятности, будет использовать Путин. Глава Белого дома пояснил, свои предположения тем, что у России огромный потенциал в киберпространстве.

ИА REGNUM.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас