Все новости
Сәйәсәт
3 Апреля 2022, 08:47

Песков назвал уникальными отношения Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношения Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко уникальными. По словам представителя Кремля, Путин и Лукашенко понимают друг друга, как никто другой. 

"Александр Григорьевич  находится в абсолютно уникальных отношениях с нашим президентом. У них, действительно, уникальные отношения", - сказал Песков в интервью белорусскому телеканалу "Беларусь 1". 

Путин и Лукашенко, по словам представителя Кремля, нацелены продолжать дружеский диалог, но в процессе переговоров президенты иногда могут жестко отстаивать интересы своих стран.

"Поверьте, они иногда говорят не совсем лицеприятные вещи друг другу, и очень жестко. Потому что все-таки есть интересы Белоруссии, а есть интересы России", - отметил пресс-секретарь президента России.

Ранее Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля. Лукашенко, в свою очередь, назвал отношения Москвы и Минска примером для других народов, а расширение и углубление интеграции между государствами возможностью противостоять санкциям и диктату в мире. 

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: