Все новости
Сәйәсәт
1 Августа 2022, 11:40

Путин назвал значение Морской доктрины

Президент Путин: в Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов РФ. 

Президент России Владимир Путин заявил, что в новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России. Значение недавно утвержденного документа российский лидер назвал в ходе выступления на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ), передает РИА Новости.

«Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России, и экономических, и жизненно важных, стратегических», — сказал Путин. Глава государства подчеркнул, что имеет в виду прежде всего арктические акватории, воды Черного, Охотского и Берингова морей, а также балтийские и курильские проливы.

Ранее стало известно, что в воскресенье, 31 июля, Путин принял участие в мероприятиях по случаю Дня ВМФ и поздравил моряков Балтийского флота с профессиональным праздником. До начала парада глава государства подписал указ об утверждении Морской доктрины. Кроме того, глава государства подписал указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота» и заявил, что российский флот будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: