Все новости
Сәйәсәт
3 Сентября 2022, 08:46

В США заявили, что НАТО и ЕС попали в собственную ловушку для Путина

American Conservative пишет, что ЕС и НАТО попал в свою же ловушку для президента Путина. 

Евросоюз и НАТО попали в экономическую ловушку, подготовленную для президента России Владимира Путина, пишет The American Conservative.

"Запад начал полномасштабную экономическую войну против Росси. И проиграл. Возмездие России теперь грозит парализовать Европу и только дураки могут быть этому удивлены", — говорится в публикации.

Автор статьи Род Дреер вспомнил слова журналиста Гэвина Эшендена, заявившего, что это была не ловушка российского президента, это НАТО и Евросоюз поймали себя в свой же капкан глобалистской экспансии.

По словам Дреера, британцы и европейцы не понимают, почему они должны мерзнуть в темноте и переживать разрушение своей экономики ради Украины. И вероятно, они будут не в настроении выслушивать от властей обвинения в симпатии Путину, когда начнут возмущаться действиями руководства своих стран, резюмировалось в статье.

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против России — в частности, на закупку энергоносителей. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: