Все новости
Шәхси фекер
17 Июня 2020, 10:59

ВАЛЕХ АББАСОВ: ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИИ НУЖНО С УМОМ

«Прежде чем голосовать «за» или «против» этой поправки россияне должны трезво оценить текущее состояние дел в стране», - считает председатель Башкирского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»#Россия #конституция #поправкиВконституцию

С 25 июня по 1 июля в стране будет проходить голосование по поправкам к Конституции России. Одна из них коснется обнуления президентских сроков. Эта норма позволит Владимиру Путину еще дважды принять участие в выборах на пост главы государства. «Прежде чем голосовать «за» или «против» этой поправки россияне должны трезво оценить текущее состояние дел в стране», - считает председатель Башкирского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Валех Аббасов.
«Для меня приемлемы два срока на протяжении всей жизни. Но, с другой стороны, если система работает, если страна развивается, нет ничего плохого в том, что один и тот же человек избирается несколько раз. Поэтому, когда будем голосовать, мы должны ответить на следующие вопросы: есть ли от этого польза? Что важнее: сохранить стабильность или каждые четыре года менять президента? Всё зависит от нас!»
Преодолеть мировой экономический кризис без потрясений мы сможем только при наличии стабильности во власти. Обнуление президентских сроков позволит сохранить эту стабильность. «Перемены, которые под видом демократии пытаются навязать нашей стране, не всегда идут на пользу», - говорит Валех Аббасов.
«Нам говорили, что нужно Советский Союз разделить, чтобы каждый жил отдельно, в суверенитете и прочее. При том, что сами европейцы, которые нам это советовали, объединялись. Я помню, как возник Евросоюз, а затем и денежная единица под названием «евро». Почему они захотели объединится, как это было в СССР, а нас подталкивали к разделению?
Некоторые экономисты считают, для того чтобы экономика успешно развивалась, необходимо минимум 300 млн. потребителей. Возьмем, к примеру, США, где количество потребителей превышает эту цифру. Они самодостаточны. В СССР тоже было около 300 млн. чел., было все, что необходимо для нормальной цивилизованной жизни.
Нужно жить, руководствуясь интересами своей страны и своего народа, а не слушать тех, кто пытается навязать России псевдодемократию, - заключил Председатель Башкирского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Валех Аббасов.
Ранее обнуление президентских сроков и другие поправки к Конституции уже одобрили Госдума и Совет Федерации, а также согласовал Конституционный суд РФ. Голосование по внесению изменений в основной Закон страны состоится 1 июля, этот день объявлен выходным. Досрочное голосование начнется уже 25 июня.
#Россия #конституция #поправкиВконституцию
Читайте нас: