Все новости
Шәхси фекер
18 Июня 2020, 11:08

Изменения в Конституции важны именно для республики

Зампредседателя Госсобрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова: очерчено значение культуры - достояния многонационального народа России#конституция #поправкиВконституцию

Зампредседателя Госсобрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова: очерчено значение культуры - достояния многонационального народа России
По словам парламентария, в новом документе появились четкие понятия, направленные на сохранение и развитие самобытной культуры и языков. Эти понятия будут закреплены законодательно.
К примеру, языки субъектов могут использоваться наравне с государственным языком страны. Напомним, что голосование по Конституции пройдет 1 июля. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с рабочей группой по поправкам в основной закон страны. Этот день выпадет на среду и уже объявлен выходным с сохранением заработной платы.
Очень очерчено значение культуры, что она является достоянием многонационального народа Российской Федерации и тоже нуждается в развитии и поддержке. Конечно, развивая языки и культуру, мы сохраняем нашу страну, память, уникальность в таком многообразном мире. Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Государственного собрания Республики Башкортостан.
Фото из открытых источников
#конституция #поправкиВконституцию
Читайте нас: