Все новости
Шәхси фекер
13 Мая 2021, 14:06

Гангрена

Дорогие милые, хорошие люди! Зачем вы плодите новых ублюдков-стрелков по детям? Вы всерьез думаете, что от того, что вы запостили фотографию последствий теракта – ублюдков станет меньше? Нет. Их станет больше. Это медицинский факт. Хайп на терроре создает новый террор. Эта гангрена – заразна. И передается медийным путём. Вот прямо сейчас ваши посты о казанской школе читают тысячи психопатов, потенциально готовых повторить это ублюдство и вдохновляются тем, как вы описываете эту мразь, постите его портреты, видео, его чаты, цитируете его «заявления»…

Дорогие милые, хорошие люди! Зачем вы плодите новых ублюдков-стрелков по детям? Вы всерьез думаете, что от того, что вы запостили фотографию последствий теракта – ублюдков станет меньше? Нет. Их станет больше. Это медицинский факт. Хайп на терроре создает новый террор. Эта гангрена – заразна. И передается медийным путём. Вот прямо сейчас ваши посты о казанской школе читают тысячи психопатов, потенциально готовых повторить это ублюдство и вдохновляются тем, как вы описываете эту мразь, постите его портреты, видео, его чаты, цитируете его «заявления»… А ублюдку, не понимающие ценности ни чужих, ни своей жизни и свободы – только это и нужно. И он вдохновляется тем, как можно донести до многомиллионной аудитории свои «великие идеи». Брейвика помните? Он ведь, мразь, до сих пор каждый день наслаждается своей «славой», дает интервью, книги пишет…
Знаете, у нас готовятся поправки в Конституцию, согласно которым Общественная палата РБ будет обладать правом законодательной инициативы. И я буду предлагать коллегам из Госсобрания разработать проект Закона о том, что освещение терактов должно быть ограничено. Я понимаю, что полетит в меня сейчас. Я сам высшей ценностью человека считаю Свободу, в том числе – Свободу слова. Но наша свобода заканчивается там, где затрагиваются свободы и права других людей. Особенно – право на жизнь. И если наши медиаистерики приводят к тому, что новый брейвики вдохновляются ими и повторяют эти омерзительные поступки – то медиаистерики надо прекратить. Точного решения, как это сделать, у меня еще нет, но его можно найти.
А пока - включите головы, добрые и хорошие люди.
И прекратите плодить новых террористов.
Ростислав Мырҙағолов, Башҡортостан Республикаһы Йәмәғәт палатаһы рәйесе.
Читайте нас: