Все новости
Социаль мөхит
26 Сентября 2021, 09:32

"Шоудаун"

24-25 сентября в Республике Башкортостан прошел Первый спортивный форум волонтёров, специалистов и тренеров по настольному теннису для слепых "Шоудаун".

"Шоудаун"
"Шоудаун"

Местом проведения мероприятия стал Центр адаптации "Современник" города Кумертау. Форум состоялся в рамках реализации проекта "Пространство со скоростью звука" Регионального общестаенного фонда Римы Баталовой "Молодость нации" при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов.
За два дня активной работы 30 специалистов смогли пообщаться, поделиться опытом, знаниями и планами. Участниками форума стали тренеры, судьи и волонтеры. В качестве спикеров и координаторов тематических площадок выступили член президиума Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых", педагог, кандидат в мастера спорта Максим Дьяконов, автор учебного пособия по настольному теннису для слепых, организатор спортивных соревнований различного уровня, старший тренер Сборной команды Республики Башкортостан и тренер Сборной России по настольному теннису для слепых Павел Сафонов и руководитель добровольческого движения, автор и руководитель социальных проектов Марина Сафонова.
По итогам форума было разработано положение о Первенстве России, выработана резолюция по самым важным вопросам развития настольного тенниса для слепых среди детей и молодежи. Документ будет распространен по всем отраслевым организациям, ведомствам и СМИ.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: