Все новости
Социаль мөхит
19 Октября 2021, 08:16

Путин предложил выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка

Соответствующие предложения правительство должно представить до 1 ноября 2021 года.

Путин предложил выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка
Путин предложил выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть идею единовременной выплаты в размере 1 млн рублей жителям Дальнего Востока за рождение третьего ребенка и последующих детей в семье. Об этом свидетельствует список поручений главы государства, размещенный на сайте Кремля 18 октября.

Соответствующие предложения правительство должно представить до 1 ноября 2021 года.

«Рассмотреть вопрос о предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 млн рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребенка или последующих детей при условии регистрации рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории Дальневосточного федерального округа», — говорится в документе.

При этом уточняется, что выплаты должны быть направлены на приобретение жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) или оплату расходов на его строительство.

Также российский лидер поручил правительству до 1 ноября представить предложения о выделении дополнительных средств на субсидирование льготных авиаперевозок с Дальнего Востока.

2 сентября Путин назвал исторической задачей приумножение населения на Дальнем Востоке. Для этого необходимо развивать производственные мощности, создавать рабочие места, обеспечивать доходы людей, указал он.

В тот же день вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев попросил главу государства поддержать распространение выплат на третьего ребенка в размере 1 млн рублей на все регионы округа. Он отметил, что в Сахалинской области программа выплат в связи с рождением третьего ребенка реализовывалась с 2014 года.

Автор:Дим Ильясов
Читайте нас: